Нок (9 и 21) = ( ...) помогите

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:51
    0
    НОК (9 И 21) = 3 ...
  2. 24 декабря, 21:09
    0
    НОК (Наименьшее общее кратное) которое само делится нацело на каждое из этих чисел (9 и 21).

    9 = 3*3

    21 = 7*3

    Нок (9; 21) = 7*3*3

    7*3*3 = 7*9 = 63

    Ответ: 63