В 3 составах 120 товарных вагонов. В первом и во втором составах вместе 77 вагонов. Во втором и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:07
    0
    1) 120-70=50 (вагонов) - 1 состав

    2) 77-50=27 (вагонов) - 2 состав

    3) 120-77=43 (вагонов) - 3 состав
  2. 24 февраля, 21:58
    0
    В 3 вагоне - - 120 - 77 = 43

    В 2 вагоне - - 70 - 43 = 27

    В 1 вагоне - - 77 - 27 = 50

    Проверяем 50+27=77, 77+43 = 120