Решите задачу: всего-19,5 кг. Сначала - ?,0,6 от всего.

потом - ?, 2/3 от начала

осталось - ? кг

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:49
    0
    0.6 = 60%

    19.5 = 100%

    x = 60%

    x = 19.5/100 * 60% = 11.7 - сначала

    2/3 от 11.7 = 11.7/3 * 2 = 7.8 - потом

    19.5 - (11.7 + 7.8) = 0 - осталось