Решить уравнение корень из (х) = х-2

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:49
    0
    Sqrt (x) = x-2

    x = (x-2) ^2

    x=x^2-4x+4

    x^2-5x+4=0 x>0 потому что корень можно извлечь только из положительного числа

    x1=5+3/2=4

    x2=5-3/2=-1

    x=4