Первый оператор набирает за час 0,3 произведения, а второй за то же время - 0,5 произведения. Закончат ли они набор, если 1,25 ч будут работать совместно?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:53
    0
    Найдем их общую скорость за час:

    0,3+0,5=0,8 в час они набирают вдвоем

    Чтобы найти объем напечатанного за 1,25 часа нужно 1,25*0,8=1

    Значит они смогут напечатать
  2. 12 марта, 09:01
    0
    0,3+0,5=0,8 произв/час производительность двух операторов.

    1:0,8=1,25 часа нужно операторам при совместной работе.

    Ответ: закончат за 1,25 часа.