Помогите!

Найти производные функции.

А) у=2 х^4-х^3+3 х^2+7

Б) у = (4-3 х) ^7

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:03
    0
    А) y'=8x^3-3x^2+6x

    b) y'=-21 (4-3x) ^6

    правила

    f' (x) = (x^n) '=nx^ (n-1)

    для сложной функции

    f' (x) = (u (g (x))) '=u' (g (x)) * g' (x)