Будет 3 задачи.

1) В спорт. лагере было 126 человек, из них 28 воспитатели и работники-остальные воспитанники. Сколько воспитанников и какую часть они составляют в лагере?

2) Длина коробки из под обуви равна 3 дм, ширина 2 дм, а глубина-1 дм.

Какова площадь поверхности этой коробки без крышки?

3) в школе 360 учеников. Из них пять девятых мальчики, причем 15% мальчиков учавствуют в турнире по футболу. Сколько мальчиков НЕ учавствуют в турнире?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:50
    0
    1) 126 - 28 = 98 воспитанников

    98/126 = 7/9 составляют воспитанники

    2) 3 * 2 = 6 дм² - площадь дна коробки

    2 * 1 * 2 = 4 см² площадь узких сторон

    3 * 1 * 2 = 6 см² площадь широких сторон

    6 + 4 + 6 = 16 см² - площадь поверхности без крышки

    3) 360 * 5 / 9 = 200 мальчиков

    200 * 0.15 = 30 мальчиков участвуют в турнире

    200 - 30 = 170 мальчиков не участвуют в турнире