Длина коробки из-под обуви равна 3 дм, ширина - 2 дм, а глубина - 1 дм. Какова площадь поверхности этой коробки (без крышки) ?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:39
    0
    S=a•в, коробка - параллелепипед - 6 граней всего, но без крышки, значит, 5 граней. S = 3•2=6 (кв. дм) - площадь дна. S = (3•1) •2=6 (кв. дм) - площадь двух больших боковушек-граней. S = (2•1) •2 = 4 (кв. дм) - площадь двух меньших граней. Общая площадь граней (без крышки) : S = 6+6+4 = 16 (кв. дм) Ответ: 16 кв. дм