Найдите 4 последовательные натуральные числа, если известно, что произведение двух меньших чисел меньше на 62 от произведения двух больших чисел

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:53
    0
    Х; х+1; х+2; х+3

    х (х+1) = (х+2) (х+3) - 62

    х²+х=х²+5 х+6-62

    х-5 х=-56

    -4 х=-56

    х = (-56) : (-4)

    х=14

    ответ 14; 15; 16; 17