В школе 360 учеников. Из них 5/9 - мальчики, причём 15%мальчиков участвуют в тренировках по футболу. Сколько мальчиков не участвуют в тренировках по футболу?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:18
    0
    360*5/9=200 (кол-во мальчиков)

    200/100*15=30 (играют в футбол)

    200-30=170 не учавствуют в тренировках