В школе 360 учеников. Из них 5/9 - мальчики, причем 15% мальчиков участвуют в тренировках по футболу. Сколько мальчиков не участвует в тренировках по фвтболу?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:52
    0
    360*5/9=200 (уч) мальчики

    100%-15%=85% не тренируются

    200:100%*85%=170 (мальчиков) не тренируются

    Ответ: 170 мальчиков не участвуют в тренировках по футболу
  2. 25 января, 23:40
    0
    В школе - 360 м

    Из них 5/9 футбол - 15 %

    Не участвуют - ? м

    1) 360 • 5/9 = 200 (м) участвуют

    2) 100 - 15 = 85 (%) - не участвуют

    3) 200 : 100 = 2 (м) - 1 %

    4) 2 • 85 = 170 (м) не участвуют

    Ответ: не участвуют 170 м