Периметр квадрата 24 см. Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равен площади квадрата, а стороны относятся как 1:4

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:34
    0
    24:4=6 (см.) длина 1 стороны квадрата

    6*6=36 (см в квадрате) площадь квадрата

    Площадь квадрата=площади прямоугольника

    12 см длина прямоугольника

    3 см ширина прямоугольника

    (12+3) * 2=30 (см) периметр прямоугольника

    Ответ: 30 см.