решить уравнение: (4x+5) x0,4 = (11+x) x0,4

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:10
    0
    (4x+5) * 0,4 = (11+x) * 0,4

    1,6 х+0,2=4,4+0,4 х

    1,6 х-0,4 х=4,4-0,2

    1,2 х=4,2

    х=3,5
  2. 11 марта, 07:23
    0
    (4x+5) x0,4 = (11+x) x0,4

    1,6 х+2=4,56+0,4 х

    1,6 х-0,4 х=4,56-2

    1,2 х=2,56

    х=2,56:1,2

    х=256/100:12/10

    х=256/100*10/12

    х=256/10*1/12

    х=64/10*1/3

    х=202/30

    х=101/15