В магазин привезли 180 ц картофеля. В 1 день продали 2/9 картофеля. Сколько картофеля осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:03
    0
    180 - (180:9) •2=140 (ц) Картофеля осталось

    Ответ: 140 ц
  2. 27 ноября, 07:43
    0
    1) 180:9=20 (цен.) - 1/9

    2) 20*2=40 (цен.) - 2/9

    3) 180-40=140 (цен.)

    Ответ: 140 центнеров картофеля осталось.