В магазин привезли 720 кг яблок груш и слив яблоки состовляют 5/12 всех фруктов груши 2/3 остатка сколько килограмм слив привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:18
    0
    1) 620 * 5/12 = 775/3 = 258 1/3 (кг) - яблок

    2) 620 - 258 1/3 = 361 2/3 (кг) - груши и сливы

    3) 361 2/3 * 2/3 = 1085/3 * 2/3 = 2170/9 = 241 1/9 (кг) - груши

    4) 361 2/3 - 241 1/9 = 120 5/9 (кг) - слив

    Ответ: 120 5/9 кг

    Нам наверное ошибка не 720 а 620.