Вычислить объем цилиндра диаметр основания равен 4 см, а высота 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:11
    0
    Объем цилиндра равен произведению площади основания на высоту

    Vцил=Sосн·h=π·r²·h=3.14· (4 см/2) ²·6 см=75.4 см³