Решите неравенство:

(3 х - 1) (4 + х) > 4 (4 х - 1)

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:31
    0
    (3x-1) (4+x) >4 (4x-1)

    12x+3x^2-4-x>16x-4

    3x^2+11x-4>16x-4

    3x^2-5x>0

    x (3x-5) >0

    x=0 или 3x-5=0, 3x=5, x = 5|3

    Ответ x 5|3
  2. 11 мая, 13:42
    0
    (3 х-1) (4+х) >4 (4x-1) 12x-4+3x^2-x>16x-4 3x^2-5x>0 x (3x-5) >0 x1=0 x2=5/3 Решая методом интервалов, получим x5/3