У Васиной бабушки две коровы: Маня и Ласточка. Корова Маня дает в день 6 л молока, а Ласточка - на 1/3 часть меньше, чем Маня за два дня. Сколько всего литров молока дают в день две коровы?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:27
    0
    1) 6*2=12 (л) Маня за два дня

    2) 12:3*1=4

    3) 12-4=8 (л) Ласточка за день

    4) 8+8=14 (л) Дают две коровы в день

    Ответ: В день две коровы дают 14 литров молока.