65. У Васиной бабушки две коровы: Маня и Ласточка. Корова Маня дает в день 6 л молока, а Ласточка - на 1/3 часть меньше, чем Маня за два дня. Сколько всего литров молока дают в день две коровы?

66. В магазин привели 300 дисков с новой компьютерной игрой. В первый день продали 50% дисков, а во второй - 35% всех дисков. Сколько дисков осталось непроданными?

67. В коллекции у Мити 560 почтовых марок. Из них 252 марки достаточно редкие и очень красивые. Какой процент от всей коллекции составляют наиболее ценные марки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:05
    0
    1.14 литров

    маня дает 6*2+12-за 2 дня ласточка дает на 1/3 меньше т. е 2/3 12*2/3=8

    6=8=14 литров

    2.45 дисков

    300:2=150 - продали в первый день

    300*0.35=105 продали во второй день

    итого 300-150-105=45 дисков осталось

    3.45%

    560/100=5.6 это 1% коллекции

    252/5.6=45%