Помогите решить задачу!

На каток пришли дети и взрослые. Детей было в 5 раз больше, чем взрослых. Сколько было детей на катке, если взрослых на 96 человек меньше?

Нужно решение и схема!

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:47
    0
    Решение

    x-1/5x=96

    5/5x-1/5x=96

    4/5x=96

    0,8x=96

    x=96/0.8

    x=120