Чему равен дискриминант квадратного уравнения

4 x^{2} - 5 х+2=0?

1) 57

2) 9

3) - 7

4) 7

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:06
    0
    4 х^2-5 х+2=0 Д = (-5) ^2-4*4*2=25-24=1
  2. 14 февраля, 05:07
    0
    4 x² - 5 х+2=0

    D = 25-4*4*2 = 25-32 = - 7

    1) 57

    2) 9

    3) - 7

    4) 7

    Ответ 3) - 7