В выходной день на каток пришли взрослые, дети и подростки. Взрослых было 150 человек. Дети составляли 2/3 от взрослых, а подростков было в 4 раза больше, чем детей. Сколько всего человек каталось на катке

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:51
    0
    1) 150 : 3 х 2 = 100 (чел) было детей

    2) 100 х4 = 400 (чел) подростки

    3) 150 + 100 + 400 = 650 (чел) всего каталось на катке

    Ответ: 650 человек
  2. 12 июня, 18:28
    0
    1) 150/3*2=100 (ч) детей

    2) 100*4=400 (ч) подростков

    3) 150+100+400=650 (ч) всего

    ОТвет: 650 человек каталось на катке