Сумма двух чисел равна 56, а их разность равна 14. Найдите эти числа. Тема (Системы уравнений)

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:39
    0
    Первое число x, второе x+14. Получаем уравнение:

    x+x+14=56

    2x=42

    x=21

    21+14=35

    Числа эти 35 и 21
  2. 10 декабря, 02:41
    0
    Х - первое число, у - второе число

    х+у=56

    х-у=14

    х=14+у

    14+у+у=56

    14+2 у=56

    2 у=56-14

    2 у=42

    у=42:2

    у=21

    х=14+21

    х=35

    Ответ 35 и 21