Реши задачу с пояснением. Площадь прямоугольного огорода 54 кв. м. Его длина 9 м. Найдите периметр этого огорода.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:01
    0
    1) S = a*b (a - длина, b - ширина)

    54 = 9 * b

    b = 6 м

    2) P = 2 * (a+b)

    P = 2 * (9+6) = 30 м