Сумма двух чисел равна 500 а разность 5. Найдите эти числа.

Без X, Y, A.

По действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:41
    0
    1) 500/2=250

    2) 5/2=2,5

    3) 250-2,5=247,5

    4) 500-247,5=252,5

    Ответ. 247,5 первое число; 252,5 второе число.