Найдите значение выражения4 целых4/5 умножить (2 целых1/16-5/16 умножить4/15) - 1 цеых1/38

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:13
    0
    4 4/5 * (2 1/16 - 5/16 * 4/15) - 1 1/38=8 9/19

    1. 5/16*4/15 = 1/12

    2. 2 1/16 - 1/12=1 47/48

    3.4 4/5 * 1 47/48 = 9 1/2

    4. 9 1/2 - 1 1/38 = 8 9/19