Решите кратко уравнение 3/5 + х 3/4, 7/12*х=1/4, х-5/12=1/4 решите так уравнение решение ответ

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:11
    0
    2/3 х+1/4 х+17/12=5 1/1211/12 х+17/12=61/1211/12 х=61/12-17/1211/12 х=44/1211/12 х=4 х=4 / (11/12) х = 4*12/11 х=4 проверка: (11/12) * 4 + 17/12=5 1/124+17/12=5 1/125 1/12=5 1/12

    вот так