Найдите НОК чисел 420 140 180

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:09
    +1
    420 2

    210 3

    70 2

    35 5*7

    1

    420 = 2*3*2*5*7

    140 2

    70 2

    35 5*7

    1

    140=2*2*5*7

    180 2

    90 2

    45 5

    9 3*3

    1

    180=2*2*5*3*3

    НОК (420,140,180) = 1260