Первая бригада может выполнить работу за 13/3 а вторая на 3/4 медленнее за сколько часов могут выполнить работу обе бригады работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:12
    0
    13/3-3/4=43/12 часа вторая бригада выполнит задание.

    1:13/3=3/13 производительность первой бригады.

    1:43/12=12/43 производительность второй бригады.

    3/13+12/43=285/559 совместная производительность двух бригад.

    1:285/559=1 274/285 часа нужно двум бригадам работая совместно для выполнения задания.

    Ответ: за 1 целая 274/285 часа