За 5 часов автомобиль проехал 62,5% всего пути. Сколько времени ему потребуется на оставшуюся часть? помогите составить пропорцию и решить ее

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:35
    0
    62,5% - 5 часов.

    100% - х часов.

    62,5/100=5/х.

    62,5 х=100•5.

    Х=500/62,5=5000/625=200/25=8 часов