Длина 1 гаража прямоугольной формы 12 м ширина 8 м. длина 2 гаража в 3 раза меньше длины первого, а ширина в 2 раза менше первого. найи плрщад второго гаража

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:11
    0
    1) 12:3=4 (м) - а 2 гаража

    2) 8:2=4 (м) - в 2 гаража

    3) 4*4=16 (м2)

    Ответ = S 2 гаража = 16 м2
  2. 26 марта, 12:38
    0
    1) 12:3=4 (м) - длина второго гаража

    2) 8:2=4 (м) - ширина второго гаража

    3) 4*4=16 (кв. м) - площадь второго гаража