в трех ящиках 60 кг яблок, во втором на 6 кг больше, чем в первом, а в третьем на три кг больше, чем в первом. как решить

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:56
    0
    В1 ящ.-хкг

    во 2 ящ.-х+6 кг

    в 3 ящ.-х+3 кг

    всего в трех ящиках - х+х+6+х+3=60

    3 х+9=60

    3 х=60-9

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 кг в 1 ящике

    17+6=23 кг во 2 ящике

    17+3=20 кг в 3 ящике
  2. 9 февраля, 10:58
    0
    Пусть в 1 ящике-х кг.

    2 ящик - х+6 кг.

    3 ящик - х+3 кг.

    Всего-60 кг.

    х + (х+6) + (х+3) = 60

    3 х+9=60

    3 х=60-9

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 (кг) - в 1 ящике

    17+6=23 (кг) - во втором ящике

    17+3=20 (кг) - в третьем ящике