Объясните почему число равное сумме 5 x 29 + 5 умноженное на 17 делится на 5 Какие еще простые делители есть у этого числа Назовите какие-нибудь его делители являются составными числами

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:02
    0
    5 * 29 + 5 = 150

    150 * 17 = 2550/5 = 510

    Делители числа 2550: 2,3,5,6

    Из них простив: 2,3,5.

    Составное: 6