Туристы за 2 дня прошли 28 км в первый день они прошли 4/7 всего пути во второй день остальной путь сколько км прошли туристы во второй день

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:10
    0
    1 часть пути 28:7=4 км

    1. 7-4=3 части пути прошли во второй день.

    2. 4*3=12 км - прошли во второй день.

    Ответ: 12 км
  2. 24 апреля, 11:31
    0
    1) 28*4/7=28:7*4=4*4=16 км-прошли в первый день 2) 28-16=12 км-прошли во второй день