Первая бригада может выполнить задание за 3 1/2 ч. вторая бригада за 2/3 ч. за какое время они сделают работу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:51
    0
    3 1/2 часа=7/2 часа

    7/2 часа от 60 минут = 210 минут

    2/3 часаот60 минут=40 минут

    1:210=1/210 производительность 1 бригады

    1:40=1/40 производительность 2 бригады

    1/210+1/40=25/840 производительность обоих

    1:25/840=840/25=168/5 времени - обе бригады=33,6 минут