Высота конуса равна 5, а длина образующей - 7. Найти диаметр основания конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:49
    0
    Получается прямоугольных прямоугольник, где гипотенуза равна 7, один из катетов 5, другой катет является радиусом

    по теореме пифагора: корень (7*7-5*5) = 4-радиус

    тогда диаметр=2 радиуса=2*4=8

    ответ 8