выполните деление

1/3:1/9, 3/8:1/2, 4/9:8/9. 1/12:1/6. 3/5:1/25. 2/7:3/7. 1/10:1/10. 3/4:5/8

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:34
    0
    1/3:1/9=3

    3/8:1/2=3/4

    4/9:8/9=1/2

    1/12:1/6=1/2

    3/5:1/25=15

    2/7:3/7=2/3

    1/10:1/10=1

    3/4:5/8=6/5
  2. 20 октября, 05:44
    0
    Почти везде нужно переворачивать дробь

    1/3:1/9 = (1/3) * 9=9/3=3

    3/8:1/2 = (3/8) * 2=6/8

    4/9:8/9 = (4/9) * (9/8) = 4/8=0.5 (девятки сократятся)

    1/12:1/6 = (1/12) * 6=6/12=0.5

    3/5:1/25 = (3/5) * 25=3*5=15 (25 и 5 сократить на 5)

    2/7:3/7 = (2/7) * (7/3) = 2/3 (семерки сократятся)

    1/10:1/10 = (1/10) * 10=1

    3/4:5/8 = (3/4) * (8/5) = 6/5=1.2 (4 и 8 сократить на 2 а потом умножить 3 на 2 (то что останется от восьми))