Решите уравнение:

1/12x+6=24+1/3x

P. S / - дробь

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:29
    0
    1/12 х+6=24+1/3 х

    1/12 х-1/3 х=24-6

    приводим дроби к одному знаменателю (12) :

    1/12 х-4/12 х=18

    -3/12 х=18

    -1/4 х=18

    х=18: (-1/4)

    х=18 * (-4)

    х = - 72