Уравнение помогите a+620=1000-90

4*a=200-164

900-x=280+40

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:16
    0
    A+620 = 100-90

    a = 1000-90-620

    a = 290

    a = 290:1

    a = 290

    Ответ: a = 290

    4a = 200-164

    4a = 36

    a = 36:4

    a = 9

    Ответ: а = 9

    900-х = 280+40

    -х = 280+40-900

    -х = - 580

    х = - 580 : (-1)

    х = 580

    Ответ: х = 580