Как сделать задачу по математике В один магазин привезли 24 мешка с картофелям, а другой 28 мешкоф. Во второй магазин привезли на160 кг больше, чем в первый. Сколько картофеля привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:30
    0
    28+24=x+x+160

    52=2x+160

    2x=160-52

    2x=108

    x=58

    x+160=218
  2. 7 мая, 14:21
    0
    1) 28-24=4 (м). - разница в мешках у магазинов

    Разница в килограммах 160

    2) 160:4=40 (кг) - в одном мешке

    3) 24*40=960 (кг) - привезли в первый магазин

    4) 28*40=1120 (кг) - привезли во второй магазин