В трёх пакетов крупы 5 кг. В первом 1 целая 7/20 кг крупы, во втором на 9/20 больше кг крупы, чем в первом. Сколько кг крупы в третьем пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:39
    0
    1 7/20+9/20=1 16/20 кг--во втором пакете крупы

    5 кг=4 20/20

    4 20/20-1 7/20-1 16/20=

    1) 4 20/20-1 7/20=3 13/20

    2) 3 13/20-1 16/20=2 33/20-1 16/20=1 17/20

    3 13/20=2 33/20

    Ответ:в третьем пакете 1 17/20 кг крупы.