Продали 12 пакетоы с красным и белым луком. в каждом пакете было по 2 кг красного и по 3 кг белого лука. найди массу проданного лука.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:58
    0
    1 способ.

    1) 2+3=5 (кг) - 1 пакет;

    2) 12*5=60 (кг)

    Ответ: 60 кг лука продали.

    2 способ.

    1) 12*3=36 (кг) - белый лук;

    2) 12*2=24 (кг) - красный лук;

    3) 36+24=60 (кг)

    Ответ: 60 кг лука продали.

    Удачи!