4. Дано число 40, Из него вычли число 6 и из полученной разности снова вычли число 6. Это действие повторили несколько раз, до тех пор, пока не получили первое отрицательное число. Сколько раз вы! читалось число 6?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:50
    0
    40 - 6 х < 0

    6x > 40

    x > 40 : 6

    x > 6 2/3

    Так как х - натуральное число, то х = 7.

    Ответ: 7.
  2. 30 ноября, 20:27
    0
    40-6-6 = 28

    28-6=22

    22-6=16

    16-6=10

    10-6=4

    4-6=-2

    ответ 5 (включая тот раз, когда получили первое отриц число)