Математика решить примеры:

1. 5 целых - 1 целая 2/3

2. 11 целых - 7 целых 11/15

3. 12 целых - 8 целых 5/8

4. 3 целых - 1 целая 13/14

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:51
    0
    1) 3 1/3

    2) 3 4/15

    3) 3 3/8

    4) 1 1/14
  2. 6 января, 11:45
    0
    1) 5-1 2/3 = 4 3/3 - 1 2/3 = 3 1/3

    2) 11 - 7 11/15 = 10 15/15 - 7 11/15 = 3 14/15

    3) 12 - 8 5/8 = 11 8/8 - 8 5/8 = 3 3/8

    4) 3 - 1 13/14 = 2 14/14-1 13/14=1 1/14