Решите уравнение

3/5•y=1; 9/15•x=9/15

Упростите выражение

b-5/6b+1/4b и найдите его значение при b=4 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:34
    0
    3/5*у=1

    у=1:3/5

    у=1*5/3

    у=5/3=1 2/3

    9/15*х=9/15

    х=9/15:9/15

    х=1

    b-5/6b+1/4b = (12b-10b+3b) / 12=5/12b

    5/12*4 4/5=5/12*24/5=2