Первая сторона треугольника в 3 раза больше второй, а вторая сторона на 8 см меньше третьей. найти все стороны если периметр 43 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:23
    0
    1 сторона=3 х

    2 сторона=х-8

    3 сторона=х

    3 х+х-8+х=43

    5 х=43+8

    5 х=51 |:5

    х=10.2

    1 сторона-3*10.2=30.6

    2 сторона = 10.2-8=2.2

    3 сторона=10.2

    Проверим

    30.6+2.2+10.2=43