В книге три рассказа. Они занимают 150 страниц первый рассказ занимает 2/5 книги, второйи-на 29 страниц больше чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:27
    0
    2/5 от 150=150/5*2=60 (страници в 1 разказе)

    60+29=89 (во втором)

    150-86-60=4 (в третем)
  2. 4 декабря, 22:06
    0
    (150:5) •2=60 (с) Первый рассказ

    60+29=89 (с) Второй рассказ

    150 - (89+60) = 1 (с) Третий рассказ

    Ответ: 1 страница