Решить неравенство корень из x в квадрате - 3x+1 больше или равно под корнем 3x-4

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:15
    0
    √х²-3 х+1>=√3x-4

    Возводи в квадрат

    3 х-4>0

    x²-3x+1>=3x-4

    3x=4

    х>4/3

    x²-6x+5=0

    D=36-20=16

    √16=4

    x1=6+4/2=10/2=5

    x2=6-4/2=2/2=1

    (x-1) (x-5) >=0

    Либо Либо

    x-1>=0 x-1<=0

    x-5>=0 x-5<=0

    x>=1 x<=1

    x>=5 x<=5

    есть корни

    Корней нет

    Ответ [5; +∞)