Длина прямоугольника 10 м, а ширина 8 м. Найди сторону квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:42
    0
    Pпрям = 10 + 10 + 8 + 8 = 36

    Pпрям = Pквадр

    a = 36 : 4 = 9 см

    Ответ: сторона квадрата равна 9 см
  2. 24 октября, 12:18
    0
    1) 10+8=18 (м) - периметр прямоугольника;

    2) Если Р прям.=Р квадрата, то, 18:2=9 (м) - сторона квадрата.

    Ответ: Сторона квадрата = 9 м.