Помогите решить! Площадь прямо угольника 720 см (квадратных) Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80 см

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:26
    0
    1) 720 : 80 = 9 (см) - ширина

    2) (80+9) * 2 = 178 (см) - периметр (сумма длин всех сторон)
  2. 23 января, 14:45
    0
    Площадь=длину умножить на ширину

    ширина = площадь: на длину

    ширина=720/80=9

    сумма длин всех сторон=9+9+80+80=178